hronika.info
Технологии

Hewlett-Packard готовит массовое увольнение сотрудников

Hewlett-Packard готовит массовое увольнение сотрудниковРуководство компании решило сократить 5000 человек.

Изначально в компании говорили, что уволят примерно 29 000 человек, теперь же речь идет о 34 000. Напомним, что заявленная программа сокращений должна быть завершена к октябрю 2014 года, сообщает «CyberSecurity».

В документах, опубликованных HP в понедельник, компания заявила, что продолжает ощущать на себе «рыночное и внутрикорпоративное давление», поэтому увольнение работников является вынужденным для HP. Напомним, что глобальный план реорганизации компания объявила еще в мае 2012 года, заявив тогда, что в краткосрочной перспективе его реализация приведет к возникновению расходов на $3,6-4,1 млрд.

В марте прошлого года компания заявила, что потенциально расходы на реорганизацию могут вырасти еще на 15% от заявленной суммы. Финансовый директор компании Кэти Лесяк говорит, что компания склонна считать, что как увольнения, так и финансовые расходы будут вблизи верхних границ прогноза.

Читайте также: Американские спецслужбы внедряют средства слежения еще до продажи компьютеров

По ее словам, снижение расходов уже помогло компании нивелировать порядком упавшие показатели ПК-подразделения. В последнем финансовом году, завершившемся 31 октября, производитель показал снижение выручки на 7% до $112,3 млрд., тогда как чистая прибыль составила $5,1 млрд.

Источник: Комментарии

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер