hronika.info
Технологии

Самые необходимые приложения для Android

Самые необходимые приложения для AndroidДля каждой операционной системы есть определенный набор приложений, которые позволяют значительно упростить и оптимизировать работу устройств.

Количество самых разных нужных и не очень приложений в магазине Google Play уже давно превысило миллион. Но вот найти по настоящему нужное и стоящее приложение или программу до сих пор сложно. Именно поэтому стоит рассказать пользователям смартфонов и планшетов на Android о приложениях, которые могут быть очень полезны.

Планировщик Any.DO. Планировщиков для этой операционной системы Android очень много. Но вот найти простой и функциональный планировщик найти не так то просто. А вот планировщик Any.DO отвечает всем требованиям пользователя. Эта программка выделяется среди прочих очень понятным интерфейсом и приятным внешним видом. К тому же, пользоваться приложением действительно очень просто. К примеру, чтобы отменить запланированную задачу нужно только провести по ней пальцем. А вот чтобы удалить все уже сделанные дела — достаточно потрясти смартфон. Кроме того, сделать запись о запланированном деле можно даже и не печатая — достаточно дать команду голосом.

Для тех пользователей, кому неудобно пользовать стандартной клавиатурой смартфона на Android есть приложение SwiftKey Keyboard. Эта клавиатура старается угадать, какое именно слово набирает пользователь, а кроме того позволит печатать скользя пальцами по кнопкам. Кроме того, эта клавиатура может «учиться» и пытается определить следующее слова, которое намерен набрать пользователь, базируясь на его переписке в соцсетях.

Кроме того, стоит особенно отметить программку Pocket. По сути, Pocket — это сервис для отложенного чтения. Он позволит сохранить странички и прочитать их позже, даже если нет интернета. Среди неплохих аналогов приложения есть также Instapaper и Readability. Все эти программки дадут возможность отложить для последующего просмотра картинки, видео, новости и прочее.

Так же почти ни один Android-смартфон не обойдется без «облачного» хранилища. Из лучших стоит отметить Dropbox. Это хранилище выделит пользователю около 2 ГБ места на своих серверах и позволит синхронизировать данных между разными гаджетами пользователя. Так, можно «положить» в папку на ПК фото или документ, а после спокойно открыть их с планшета. Для таких же целей можно вспомнить и «Яндекс.Диске» или «Диске Google». Их функции почти одинаковы, разница в интерфейсе, данном пространстве и тем, какому онлайн-сервису пользователь отдаст предпочтение.

Также стоит отметить, что пользователям соцсети ВКонтакте понравится загрузчик музыкальных файлов из этой соцсети. Tuneblast позволит сохранить любую песню, которая найдется в соцсети. Программа позволит найти песни по названию и по имени исполнителя.

Читайте также: Google ввела жесткие требования к приложениям на Android

А для максимально упрощенного создания быстрых текстовых заметок существует удобное приложение Simplenote. Эта программа позволит быстро создать удобную текстовую и только текстовую заметку. Здесь нельзя прикреплять фото и аудио к заметкам. А кроме того, даже шрифт изменить нельзя. Но зато Simplenote очень простой и удобный.

Источник: Gipoteza

Рекомендуем прочитать

Дипфейки на Тейлор Свифт вызвали призывы к принятию специального законодательства в США

OSHU

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU