hronika.info
Технологии

Вышла новая версия Android

Вышла новая версия AndroidВыход Android N стал сюрпризом для пользователей и разработчиков.

Компания Google сделала доступной для загрузки разработчиками превью-версию своей новой мобильной операционной системы Android N. Об этом пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

Среди новшеств, добавленных в прошивку, — улучшенный энергосберегающий режим Doze, который теперь активизируется не только при статичном положении устройства, но и при выключении его дисплея, измененная панель уведомлений с возможностью быстрого ответа на входящие сообщения и запуск двух приложений на одном экране. Последняя функция, впрочем, уже была реализована в некоторых оболочках Android сторонних производителей.

Превью-версия Android N также позволяет разработчикам экспериментировать с незакрепленными приложениями, которые можно свободно перемещать по дисплею. Кроме того, в Google заявляют, что доработали комплекс алгоритмов Project Svelte, позволяющий системе работать быстрее на устройствах со слабыми техническими характеристиками.

Выход Android N стал сюрпризом для пользователей и разработчиков, поскольку обычно компания Google анонсирует программные обновления в мае в рамках конференции Google I/O.

Android N — рабочее название новой операционной системы. По неофициальной информации, финальная версия будет выпущена под брендом Android Nutella.

Читайте также: Google запустил специальный сервис для отпускников

На текущий момент актуальной общедоступной версией мобильной ОС является Android Marshmallow, прежде известная как Android M.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU