hronika.info
Технологии

Как соцсети влияют на работу мозга

Как соцсети влияют на работу мозгаВлияние социальной сети Facebook на мозг человека ученые приравняли к действию кокаина.

Специалисты выявили, что при использовании соцсетей мозг человека задействует определенные и специальные свои части, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Научные деятели из Германии продолжают свои работы над исследованиями воздействия социальных сетей на человека. Специалисты выявили, что при использовании соцсетей мозг человека задействует определенные и специальные свои части.

Научные деятели из Германии продолжают свои труды над исследованиями воздействия социальных сетей на человека и юные умы пользователей. Специалисты из Свободного университета Берлина и общества Макса Планка выявили, что при использовании соцсетей мозг человека задействует определенные и специальные свои части.

Эксперты отталкивались от исследования норвежских ученых, суть которого заключалась в понимании уровня зависимости от социальной сети Facebook среди молодежи. Итогом их анализа стал результат, схожий с зависимостью от кокаина. Так же как и известный наркотик, соцсеть способна менять психологическое настроение пользователей и влиять на базальные ядра участков мозга человека.

Читайте также: Как наши привычки влияют на работоспособность мозга

В исследовании принимали участие 35 молодых людей, в ходе которого специалисты уяснили, какие участки вовлечены в процессе публикаций и чтения новостей в Facebook, в то время как ученые измеряли колебания мозговых волн на приборе МРТ. Итогом стало выявление привлечения специальных участков мозга, отвечающих за когнитивную функцию саморазвития.

Рекомендуем прочитать

Microsoft решила, что лучшим вариантом в области искусственного интеллекта будет инвестирование в стартап OpenAI

OSHU

Роботы-повара Flippy берут на себя обязанности поваров в Калифорнии

OSHU

ИИ-пузырь: почему рынок труда специалистов по ИИ не соответствует ожиданиям

OSHU