hronika.info
Технологии

Microsoft встроила рекламу Windows 10 в Internet Explorer

Microsoft встроила рекламу Windows 10 в Internet ExplorerMicrosoft всеми силами старается продвигать операционную систему Windows 10.

Как известно, реклама — двигатель торговли. А навязчивая реклама — способ или хорошо продать, или окончательно загубить продукт. Так или иначе, Microsoft начала «рекламировать» переход на Windows 10 уже и в Internet Explorer.

По-видимому, оповещения в трее Windows 7 и 8.1 пользователи всё же научились отключать или игнорировать, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Это реализовано с помощью патча KB 3146449 из обновления безопасности MS16-023, причём удалить отдельно патч нельзя, придётся удалять всё обновление или терпеть. Однако удаление обновления может снизить общий уровень защищённости системы.

К сожалению, подобная практика становится нездоровой традицией и нормой для компании из Редмонда. Если в прошлом году обновление до Windows 10 не было рекомендованным, то в этом году оно получило такой статус.

Читайте также: Вышла новая версия браузера Opera со встроенным блокировщиком рекламы

Разумеется, это отчасти отпугнёт пользователей и заставит их действовать вопреки, но всё же, учитывая тот факт, что новейшие процессоры скоро будут совместимы полностью только с Windows 10, компания, скорее всего, добьётся своей цели.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер