hronika.info
Технологии

Samsung представила планшет Galaxy Tab A 2016

Samsung представила планшет Galaxy Tab A 2016Работает Galaxy Tab A на ОС Android 5.1 Lollipop.

После нашумевшей презентации флагманского смартфона Galaxy S7, Samsung некоторое время не анонсировала новых устройств или сервисов. Однако, буквально на днях, компания опубликовала на сайте данные о планшете бюджетного класса — Galaxy Tab A.

Планшет получил LCD-экран диагональю 7 дюймов с разрешением 1280х800. В нем установлен 4-ядерный прцоессор с рабочей частотой ядер 1,3 ГГц и 1,5 Гб оперативной памяти. Внутренней памяти немного, 8 Гб, так что пригодится слот для карт памяти microSD, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на hi-tech.ua.

Основная камера 5 МПикс, а фронтальная 2 МПикс. Работает Galaxy Tab A на ОС Android 5.1 Lollipop, а питается начинка от аккумулятора 4000 мАч. Планшет бывает в корпусах черного и белого цветов, а ориентировочная стоимость $190.

Samsung представила планшет Galaxy Tab A 2016

Читайте также: Специалисты назвали самый дешевый процессор для современных видеоигр

Несмотря на то, что Samsung немного отстранилась от конкуренции с китайскими бюджетными смартфонами, планшеты в компании продолжают выпускать причем, как видим, с весьма заурядными характеристиками и завышенной ценой.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU