hronika.info
Технологии

Выставка CES 2014 порадовала геймеров: компания Philips представила 27-дюймовый монитор

Выставка CES 2014 порадовала геймеров: компания Philips представила 27-дюймовый мониторБлагодаря технологии NVIDIA G-Sync качество изображения во время игры стало значительно лучше.

Компания Philips представила в Лас-Вегасе за день до открытия выставки CES 2014 27” монитор 272G5DYEB с поддержкой технологии NVIDIA G-Sync. Благодаря использованию этой технологии, устраняющей разрывы изображения на экране и задержки ввода изображении с синхронизацией кадров VSync, игровой процесс становится более «плавным и отзывчивым», игровые сцены появляются мгновенно, объекты становятся четче.

Как сообщается на сайте NVIDIA, модуль NVIDIA G-Sync, который можно установить и самостоятельно, «помогает забыть о разрывах изображения на экране, задержках ввода и вызывающее чрезмерное напряжение глаз дрожание картинки, которые были вызваны старыми технологиями, перешедшими с аналоговых телевизоров на современные мониторы». Следует отметить, что данную технологию поддерживают графические ускорители, базирующиеся на архитектуре Kepler, созданной NVIDIA для высокопроизводительных вычислений. С учетом того, что NVIDIA сотрудничает с целым рядом производителей мониторов, следует ждать, что на выставке будет представлен еще не одно устройство с поддержкой NVIDIA G-Sync.

Разрешение монитора Philips 272G5DYEB равно 1920х1080 точек, максимальная яркость — 300 кд/м2, контрастность составляет 1000:1, угол обзора в горизонтально/вертикальной плоскостях равен 170/160 градусов, частота обновления кадров — 144 ГГц. Также сообщается о возможности отображения 16,7 млн цветов.

Читайте также: Дополнительные аксессуары сделают из смартфона Galaxy S3/S4 ноутбук. Видео

В продажу монитор Philips 272G5DYEB поступит этой весной. В США его можно будет приобрести по цене $649, в Европе стоимость устройства составит €649.

Источник: 3dnews

Рекомендуем прочитать

Дипфейки на Тейлор Свифт вызвали призывы к принятию специального законодательства в США

OSHU

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU