hronika.info
Технологии

CES 2014 продолжает удивлять: антимикробный экран Gorilla Glass. Видео

CES 2014 продолжает удивлять: антимикробный экран Gorilla Glass. ВидеоПо словам представителей компании Corning, технология Gorilla Glass, представленная на CES 2014, позволит значительно уменьшить количество вредных микроорганизмов, которые попадают на экран вашего телефона.

На руках каждого человека всегда есть некоторое количество патогенных микроорганизмов. Во время разговора по телефону эти микроорганизмы попадают на кожу лица, что не может не вызывать беспокойства. Компания Corning, известный производитель защитных экранов Gorilla Glass, уверяет, что скоро поводов для беспокойства не будет. Изменит ситуацию новая разработка компании — антимикробное стекло.

«Антибактериальное стекло Gorilla Glass компании Corning подавляет рост одноклеточных микроорганизмов, плесени, микробов, грибков и бактерий благодаря встроенной антимикробной защите. Антимикробное покрытие является неотъемлемой частью стекла и эффективно на протяжении всего срока службы устройства», — сказал Джеймс Р. Штейнер (James R. Steiner), старший вице-президент Corning Specialty Materials.

Действие антибактериального агента основано на ионах серебра, которые способны в течение длительного времени эффективно бороться с развитием патогенных микроорганизмов на поверхности экрана. Представители компании отметили, что разработка является первой в своем роде и должна быть зарегистрирована в Агентстве по защите окружающей среды. В настоящее время стекло проходит различные тесты.

Читайте также: Выставка CES 2014 порадовала геймеров: компания Philips представила 27-дюймовый монитор

Это уже второе любопытное новшество от Corning за последнее время. На днях компания анонсировала 3D Gorilla Glass — защитное покрытие, которое может принимать любые формы, что позволяет использовать его в устройствах с изогнутыми экранами.

Источник: Гигамир

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU