hronika.info
Технологии

Компания LG представила на выставке CES 2014 свой собственный фитнес-браслет. Фото

Компания LG представила на выставке CES 2014 свой собственный фитнес-браслет. ФотоПо словам создателей, данное устройство анализирует всю фитнес-статистику. Также оно синхронизировано с гаджетами на Android и iOS.

Браслет призван конкурировать с Nike Fuelband и способен анализировать и отображать фитнес-статистику владельца: количество сожженных калорий, пройденных шагов и т. д. Полной спецификации Lifeband Touch пока нет, но известно, что девайс получил OLED экран, который, помимо спортивных показателей, отображает время, оповещения и название трека, который играет на основном устройстве. Взаимодействует Lifeband с Android и iOS посредством Bluetooth 4.0 и специального приложения от LG. Цена же пока неизвестна.

Компания LG представила на выставке CES 2014 свой собственный фитнес-браслет. ФотоКомпания LG представила на выставке CES 2014 свой собственный фитнес-браслет. Фото

Перспективы «умного» браслета от корейцев на данный момент выглядят туманно. С одной стороны, рынок носимой электроники растет на глазах, и место еще одному девайсу определенно найдется, с другой — продвижению товара может помешать сильный конкурент в виде Nike Fuelband SE, к которому уже привыкли пользователи. Однако козырем Lifeband Touch является расширенный функционал, который является чем-то средним между «умными» часами и спортивным браслетом.

Читайте также: CES 2014 продолжает удивлять: антимикробный экран Gorilla Glass. Видео

Полноценный анонс гаджета состоится позднее, а выставка CES 2014 продлится еще до 10-го января.

Источник: The Verge

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU