hronika.info
Технологии

Uber появится еще в одном городе Украины

Uber появится еще в одном городе УкраиныОнлайн-сервис такси Uber хотят запустить во Львове.

Команда международного сервиса такси Uber изучит ситуацию на рынке Львова, чтобы после Киева запустить сервис и там.

Об этом в Facebook сообщил внештатный советник мэра Львова Андрея Садового Илья Кенигштейн, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Uber после Киева решили запускаться во Львове. Скоро приедет команда из европейского офиса, чтобы самостоятельно убедиться, что тут и как. Если НБУ не будет тупить, то в Киеве ребята запустятся в конце марта — начале апреля. Потом сразу Львов», – написал он.

В конце февраля в Киеве таксисты устроили акцию протеста из-за запуска Uber, требуя равные и конкурентные условия работы на рынке. Участники акции заявили, что боятся потерять работу.

Uber Technologies Inc. – международная компания из Сан-Франциско, создавшая одноименное мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей. Приложение доступно в 67 странах и более чем в 300 городах мира, напоминает сайт Гордон.

Читайте также: Google обновила программу Googlebot

Мобильное приложение, позволяющее вызвать такси, отслеживать его перемещения и оплатить заказ наличными или банковской картой, во многих городах мира представляет значительную конкуренцию традиционным службам такси.

Рекомендуем прочитать

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила биткоин-ETF для обычных инвесторов

OSHU

Инвестиции Microsoft в OpenAI могут столкнуться с расследованием ЕС

OSHU

Apple Vision Pro поступит в продажу в США 2 февраля

OSHU