hronika.info
Технологии

Пришла очередь и Sony: Компания представила на CES 2014 свои новинки

Пришла очередь и Sony: Компания представила на CES 2014 свои новинкиЯпонский гигант представил участник выставки в Лас-Вегасе 4К-телевизор, а также игровые и телевизионные облачные сервисы.

4K-телевизоры

Sony привезла на выставку более десятка новых моделей телевизоров с диагоналями экранов от 49 до 85 дюймов. Большая часть из них поддерживает разрешение 4K. Все новинки оснащены стандартными для продукции Sony технологиями Trilumunos, ClearAudio+, зеркалирования изображения, NFC и Wi-Fi.

Флагманские модели Bravia телевизоров получили новый дизайн — с вынесенными на лицевую панель открытыми динамиками относительно большого размера. 3D-телевизоры Sony в этом году не показала. Видимо, их время проходит.

Облачное телевидение

В этом году Sony запустит в США облачное IP-телевидение с вещанием в двух форматах: прямой эфир и видео по запросу. Контент будет синхронизировать между разными устройствами: например, можно начать просматривать передачу или фильм на телевизоре через PlayStation 4, а продолжить просмотр на iPad в специальном приложении. Привязки к технике Sony не будет.

PlayStation Now

PlayStation Now — новый игровой сервис Sony на базе стриминговой платформы Gaikai. Он позволит пользователям консолей PlayStation 3, PlayStation 4, PlayStation Vita, смарт-телевизоров, планшетов и смартфонов на базе iOS и Android запускать игры с поддержкой мультиплеера, системы достижений, рейтингами и чатом. Доступ к играм будет осуществляться по подписке, сервис сможет взаимодействовать с облачным IPTV Sony.

Читайте также: Новинки от Sharp на CES 2014: телевизоры и медиаплеер. Фото

Life Space UX

Life Space UX — проектор, способный выводить картинку с разрешением 4K на стену или полотно огромного размера — диагональю до 147 дюймов. Устройство оснащено парой мощных динамиков и пространством для установки видеоаппаратуры. Как и стоило ожидать, новинка не для простых смертных — она будет стоить в пределах 30-40 тысяч долларов и появится в продаже летом этого года.

Источник: Гигамир

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU