hronika.info
Технологии

ВКонтакте поменяет алгоритм формирования ленты новостей

ВКонтакте поменяет алгоритм формирования ленты новостейНовости будут распределяться по степени приоритетности для пользователя.

Генеральный директор ВКонтакте Борис Добродеев заявил в интервью, что в настоящее время идет работа над новым методом формирования ленты новостей в сети. Он также отметил, что в скором времени посты будут выдаваться соцсетью в порядке приоритетности для каждого пользователя.

По словам гендиректора ВКонтакте, таким образом руководство будет бороться с информационной перезагрузкой сети, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Сообщается, что среднестатистический пользователь ресурса подписан на сотню источников информации, которые в день выдают по тысяче постов. Такой большой объем информации отпугивает пользователей и они теряют интерес к новостям.

Читайте также: Samsung представила наушники для виртуальной реальности

Изменения планируют ввести уже в этом году. Ожидается, что в ленте новостей каждого пользователя будут отсекаться «спам и информационный шум», и будут показаны лишь самые важные для него новости.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU