hronika.info
Технологии

Samsung сообщила детали о Galaxy S5, следующих Gear и Galaxy Note

Samsung сообщила детали о Galaxy S5, следующих Gear и Galaxy NoteНовый флагманский смартфон Samsung Galaxy S5 выйдет в марте или апреле.

Главный исполнительный директор мобильного подразделения Samsung Ли Ян Хи подтвердил в интервью деловому изданию Bloomberg, что в марте-апреле южнокорейская компания выпустит долгожданный флагманский смартфон Galaxy S5. Вместе с ним выйдет следующее поколение цифровых часов Galaxy Gear. Руководитель отметил, что в целях безопасности в модели S5, возможно, будет реализована технология сканирования радужной оболочки глаза. Это также позволит лучше конкурировать с продукцией компании Apple.

Мы анонсируем нашу флагманскую модель в первой половине каждого года, в марте или апреле, и не собираемся нарушать эту традицию. Вместе с выходом S5 стоит ожидать преемника Gear с более расширенной функциональностью и усовершенствованным дизайном, — заявил Ли Ян Хи.

Ранее ожидалось, что Galaxy S5 выйдет в феврале, чтобы компенсировать потери, вызванные слабыми продажами S4. Поскольку последняя модель семейства Galaxy S не оправдала ожидания потребителей, следующая может получить ряд серьезных отличий, в том числе касающихся размера экрана, пишет Bloomberg и цитирует слова господина Ли. Это означает, что близкое внешнее сходство S4 и S3 не повторится.

Что касается нового носимого аксессуара к смартфону, то его ждут внешние изменения и ряд дополнительных функций, включая счетчик частоты сердечных сокращений, трекер уровня стресса и потребленных калорий. Еще он немного рассказал о следующем Galaxy Note. По словам Ли, новый флагманский фаблет для профессионалов, который выйдет во второй половине этого года, может использовать трехсторонний дисплей, что позволит читать сообщения под углом.

Читайте также: В рамках CES 2014 Samsung презентовала 12-дюймовые планшеты

Интервью подтвердило прошлогодние слухи касательно нового механизма разблокировки экрана S5 путем сканирования сетчатки глаза. Данная функция будет конкурировать со сканером отпечатков пальцев, реализованным в iPhone 5s компании Apple.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU