hronika.info
Технологии

Названы главные «фишки» новой версии PlayStation 4

Названы главные «фишки» новой версии PlayStation 4Новинка с поддержкой разрешения 4K будет анонсирована ранее выхода шлема виртуальной реальности.

Японская компания Sony готовится анонсировать более мощную версию игровой приставки PlayStation 4 уже в ближайшее время.

Об этом сообщает издание Polygon со ссылкой на расследование The Wall Street Journal, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

О новинке должно быть объявлено ранее поступления в продажу шлема виртуальной реальности PlayStation VR в октябре этого года.

Главным отличием улучшенной версии станет поддержка видео сверхвысокого разрешения 4K, в том числе при считывании с носителей Blu-ray Disc. Также сопутствующие изменения коснутся и остальной аппаратной начинки консоли – новое устройство планируется сделать более производительным.

Косвенно слухи были подтверждены представителем стримингового сервиса Netflix: в январе Нил Хант, один из руководителей компании, заявил, что Sony и Microsoft пообещали реализовать поддержку 4K-видео в своих игровых приставках в ближайшее время.

HTC рассказала о комплектации виртуального шлема

В прессе будущее устройство уже прозвали «PlayStation 4К» и «PlayStation 4.5», но официальных заявлений от производителя все еще не было.

Читайте также: Sony готовит новшество на рынке консолей

Ранее была названа цена и дата выхода шлема виртуальной реа

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU