hronika.info
Технологии

CES 2014: спортивная 4К камера от Panasonic. Фото

CES 2014: спортивная 4К камера от Panasonic. ФотоКамера отлично подойдет экстремальным спортсменам для осуществления качественной съемки от первого лица.

Одними из ключевых направлений выставки CES-2014 стали носимая электроника и устройства с разрешением 4K. Компания Panasonic решила представить устройство, объединяющее в себе обе эти технологии.

Японская компания презентовала прототип спортивной камеры, которая может снимать видео с разрешением 4K. Модель состоит из основного блока управления и самого объектива камеры, который при помощи пластикового каркаса прочно крепится к уху. Между собой два блока соединены гибким кабелем.

К сожалению, подробные характеристики устройства пока не разглашаются, но уже известно, что камера может выводить изображение в реальном времени через разъем mini-HDMI. Также отмечается, что устройство имеет объектив типа «рыбий глаз», который обеспечивает широкие углы обзора, сообщает engadget.com.

CES 2014: спортивная 4К камера от Panasonic. Фото

Такая камера отлично подойдет экстремальным спортсменам для осуществления качественной съемки от первого лица. Поставки устройства планируются на конец года. Цена портативной 4K камеры пока не сообщается.

Читайте также: Выставка CES 2014: новинки от Panasonic — видеокамера, телевизор, планшет и суперфен. Фото

Это не первое устройств от компании Panasonic на выставке CES-2014, имеющее разрешение 4К. Недавно был показан планшет, имеющий такое Ultra-HD разрешение.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер