hronika.info
Технологии

Kickstarter в 2013 году реализовал почти полмиллиарда долларов

Kickstarter в 2013 году реализовал почти полмиллиарда долларовЗа все время существования сайта только на видеоигры было привлечено уже более ста миллионов долларов.

Ежегодно на сайте Kickstarter презентуется множество абсолютно разных устройств от энтузиастов во всем мире. Портал с каждым годом развивается и становится все успешнее. По итогам 2013 года с их помощью было перечислено 480 миллионов долларов на различные проекты.

Как сообщается на самом Kickstarter, 2013 год стал самым прибыльным за всю историю существования сайта. Для сравнения, в 2012 году было переведено 320 миллионов долларов, а в 2011-м – сто миллионов.

Если посмотреть другие цифры, то мы увидим, что каждый день пользователи переводят 1,315 миллиона долларов, а в минуту 913 долларов. Количество проектов, которые собрали необходимую сумму, составляет 19,9 тысячи проектов.

В 2013 году количество пользователей, которые хоть раз поддержали проект, составило три миллиона человек. Они проживают в 214 странах на всех континентах, включая Антарктиду.

Создатели Kickstarter отмечают несколько проектов прошлых лет, которые были реализованы в 2013 году. К таким проектам относятся «умные часы» Pebble и шлем виртуальной реальности Oculus Rift.

Читайте также: CES 2014: прототип модульного смартфона Eco-Mobius от ZTE. Фото. Видео

Будем надеяться, что в этом году сайт Kickstarter порадует нас интересными проектами, которые в будущем воплотятся в жизнь. Кстати, за все время существования сайта только на видеоигры было привлечено уже более ста миллионов долларов.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер