hronika.info
Технологии

Возвращение на рынок: Nokia выпустит новый Android-смартфон A1

Возвращение на рынок: Nokia выпустит новый Android-смартфон A1Компания Nokia намеревается вернуться на рынок с новым устройством.

Не смотря на то, что об этом гаджете писали уже достаточно много, то только недавно стало известно, что называться он будет Nokia A1, причем, появилось также и его рендерное изображение, передает Хроника.инфо со ссылкой на hitech-news.

Относится новинка будет к смартфонам среднего уровня. Как отмечается, это позволит финской компании появиться на рынке с минимальными для себя рисками и потерями, в случае, если их постигнет неудача. Слухи указывают на то, что в основе Nokia A1 будет процессор Snapdragon 652. Диагональ экрана в 5,5 дюйма порадует разрешением 1920х1080 точек, а работать будет устройство с помощью операционной системы Android 6.0 Marshmallow с обновленной версией фирменного интерфейса Z Launcher.

Читайте также: Android-смартфон от Nokia может выйти на рынок под названием Asha 4xx

На данный момент, это все имеющиеся сведения о грядущем Nokia A1. Стоит отметить, что информация о данном смартфоне появилась 1 апреля, потому вероятность того, что это розыгрыш весьма высока, так как даже название «A1» можно расшифровать, как April 1. Однако если релиз таки состоится, то произойдет это летом текущего года.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU