hronika.info
Технологии

Microsoft официально представит Windows 9 в апреле

Microsoft официально представит Windows 9 в апрелеВ следующем году Microsoft выпустит новое поколение операционной системы Windows, содержащее в себе серьезные изменения.

Появилась неподтверждённая информация, что Microsoft планирует представить Windows 9 (кодовое название Threshold) на конференции разработчиков BUILD 2014, которая начнётся 2 апреля этого года.

Релиз новой операционной системы состоится спустя год, в апреле 2015. Пре-альфа версия будет доступна для разработчиков сразу после BUILD 2014. Интерфейс Windows 9 переосмыслят и назовут Metro 2.0. Сообщается, что Microsoft склоняется назвать свою операционную систему Windows 9, но пока не приняла окончательного решения.

Microsoft оптимистично относится к своей следующей операционной системе, потому что считает, что без негативно встреченных нововведений в Windows Vista не было бы отличной Windows 7. Так и Windows 8 станет всего лишь предвестницей успеха Windows 9.

Впрочем, судя по данным от других источников, Windows Threshold будет всего лишь новым обновлением восьмой операционной системы Microsoft. Пророчат, что это Windows 8.2, которая последует за Windows 8.1.

Читайте также: Windows Phone и Windows RT могут стать бесплатными для разработчиков

Интересно, это Microsoft не может определиться, чем должна стать Windows Threshold, или информаторы кормят нас недостоверными слухами? Поживём — увидим.

Источник: vgtimes.ru

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU