hronika.info
Технологии

CES 2014: Parrot Flower Power — идеальный помощник для ботаников. Видео

CES 2014: Parrot Flower Power - идеальный помощник для ботаников. ВидеоВыполненное в оригинальном дизайне рогатки, устройство Parrot Flower Power устанавливается в почву рядом с тем представителем флоры, которому ему предстоит посвятить всё своё внимание.

Компания Parrot выпустила весьма необычное устройство, предназначенное для тех, кто увлечён разведением цветов, растений и ценит технологические решения, призванные упростить это занятие и сделать уход более аккуратным.

Выполненное в оригинальном дизайне рогатки, устройство Parrot Flower Power устанавливается в почву рядом с тем представителем флоры, которому ему предстоит посвятить всё своё внимание. Оно оборудовано экономичным передатчиком Bluetooth 4.0 Low Energy, имеет влагозащищённую конструкцию, может использоваться как внутри помещений, так и снаружи и способно проработать полгода от одной батарейки AAA.

CES 2014: Parrot Flower Power - идеальный помощник для ботаников. Видео

Flower Power опирается на данные с нескольких датчиков: в почву погружается измеритель значения диэлектрической проницаемости, по которой оценивается влажность среды, и датчик замера показателя удельной электропроводности, с помощью которого определяется количество ионов в земле, а соответственно и объём удобрений. В земле и на внешней части размещены терморезисторы, которые определяют температуру почвы и воздуха. Ещё один сенсор оценивает световой поток на длине волны 510 нм, которая является усреднённым благоприятным излучением для растений.

CES 2014: Parrot Flower Power - идеальный помощник для ботаников. Видео

Когда передатчики Flower Power установлены, в одноимённом приложении для iOS и Andorid (пока не доступно) необходимо указать для каждого из устройств какую именно культуру оно оберегает — в базу внесено свыше 7 тысяч растений и 2 тысяч видов, каждый из которых требует индивидуальных условий содержания. Приложение отправляет данные с устройств Flower Power на серверы Parrot Cloud для анализа и оповещает ботаника, когда следует полить, добавить удобрения, защитить растение от жары или холода, достаточно ли света для фотосинтеза. А статистические данные позволяют оптимизировать уход.

Читайте также: CES 2014: Intel представила чашу для беспроводной зарядки. Фото

Устройство доступно в трёх цветах. Его стоимость в США составляет $60, а в России Parrot Flower Power можно приобрести по цене 3000 рублей.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU