hronika.info
Технологии

В Киеве заработала умная остановка на солнечной батарее

В Киеве заработала умная остановка на солнечной батарееЭнергоснабжения остановки будет осуществляться от солнечных батарей.

В Киеве состоялась презентация презентация Автономной мобильной умной остановки, в которой приняли участие мэр столицы Виталий Кличко и его заместитель Илья Сагайдак.

Как сообщается на странице Киевпастранса в Facebook, энергоснабжения остановки будет осуществляться от солнечных батарей, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«В данной конструкции практически реализованы и внедрены такие вещи как мобильность, энергонезависимость, мгновенная готовность к эксплуатации. Готовую мобильную умную остановку можно установить в любом месте на маршруте общественного транспорта, в кратчайшие сроки, и она сразу работает без каких-либо подключений к городской электросети», — отметили в Кивпастрансе.

Читайте также: Стала известна себестоимость Apple iPhone SE

Кроме того, было продемонстрировано автобус МАЗ–107467, который внутри оборудован электронными валидаторами, позволяющие валидировать как бумажные билеты, так и карточку киевлян и электронные проездные билеты. В режиме онлайн информация о валидации проезда передается на сервер автоматизированной системы АСОП, что дало возможность в режиме онлайн следить за процессом оплаты за проезд.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU