hronika.info
Технологии

Компания Samsung приобрела патент на контактные линзы, которые позволяют делать фото

Компания Samsung приобрела патент на контактные линзы, которые позволяют делать фотоКомпания Samsung получила патент на «умные» контактные линзы.

Эксперты считают, что новая разработка от южнокорейской корпорации сделает прорыв в фото и видеосъемке, пишет Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

Samsung получила патент на «умные» линзы, которые компания разрабатывала с 2014 года. Особенностью новых линз является то, что они позволяют своим пользователям делать снимки только с помощью моргания, природного рефлекса глаза. Такие возможности новая разработка получила благодаря сенсорному дисплею и встроенной камере, стоит также отметить то, что линзы могут передавать снимки на синхронизированные с ними гаджеты.

Читайте также: Google внедряет камеры в контактные линзы

Разработка «умных» линз началась как продукт конкуренции Samsung и Google, которые собирались выпустить новые очки Google Glass. Сейчас эксперты считают, что запатентованное изобретение от южнокорейской компании может сделать прорыв в фото и видеосъемке, а также в устройствах виртуальной реальности.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU