hronika.info
Технологии

Ubuntu OS добралась до флагманского смартфона Meizu MX3. Фото

Ubuntu OS добралась до флагманского смартфона Meizu MX3. ФотоНа одном из китайских веб-порталов засветились фотографии смартфона Meizu MX3 на базе Ubuntu OS.

Несмотря на то, что у Canonical пока ничего не получается со своим собственным смартфоном, компания не отчаивается и ищет другие способы продвижения своей операционной системы Ubuntu на мобильные платформы. Canonical пообещала, что смартфон на базе этой операционной системы появится уже в этом году, и в Сети, похоже, появились этому явные доказательства.

Официальных данных о технической начинке Meizu MX3 под управлением Ubuntu OS, к сожалению, пока нет, однако многие считают, что устройство будет обладать теми же характеристиками, что оригинальная модель, работающая под управлением операционной системы Android. А именно, речь идет о 5,1-дюймовом дисплее с разрешением 1920 x 1080 пикселей, восьмиядерном процессоре Samsung Exynos 5 Octa, 2 ГБ оперативной памяти, а также выборе модели от 16 до 128 ГБ постоянной памяти.

Ubuntu OS добралась до флагманского смартфона Meizu MX3. ФотоUbuntu OS добралась до флагманского смартфона Meizu MX3. Фото

На фронтальной панели устройства стоит ожидать 2-мегапиксельную камеру, с тыльной стороны — 8-мегапиксельный сенсор с диафрагмой f/2.0.

Читайте также: Смартфон Meizu MX3 официально выходит на украинский рынок

Справедливости ради стоит отметить, что компания Meizu пока не подтвердила информацию о том, что версия Ubuntu OS Meizu MX3 будет иметь те же технические характеристики, что и Android-версия.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU