hronika.info
Технологии

Samsung Galaxy S5 научат реагировать на подмигивание глаз и движение головы

Samsung Galaxy S5 научат реагировать на подмигивание глаз и движение головыНовый флагманский смартфон получит улучшенную систему управления жестами.

Буквально и дня не проходит без порции слухов о смартфоне Galaxy S пятого поколения. Продолжил череду из неофициальных данных о флагмане Samsung голландский сайт Galaxy Club. Его авторы предположили, что южнокорейский гигант наделит устройство улучшенной системой управления жестами.

Телефоны Samsung уже умеют выполнять некоторые функции без прикосновения к аппарату. Так, технология Smart Stay позволяет следить за взглядом человека и препятствует уходу смартфона в «спящий» режим, когда пользователь просматривает контент. В случае с Galaxy S5 речь пойдет о более продвинутых возможностях.

В новом патенте, о котором узнали СМИ, Samsung предлагает управлять гаджетом при помощи кивка головы или подмигивания глазом. В браузере, к примеру, пользователь сможет возвращаться на предыдущую страницу характерным движением головы в левую сторону. Переход на следующую страницу осуществляется путем перемещения головы направо.

Этот патент подан в июле прошлого года, а появился он на сайте патентного ведомства совсем недавно. Анонс Galaxy S5, как говорил сам производитель, ожидается к апрелю.

Читайте также: Samsung выпускает Galaxy S4 Mini La Fleur

По слухам, устройство получит 5-дюймовый экран с разрешением 2K, 4 Гбайт оперативной памяти, 16-мегапиксельную камеру ISOCELL и мощный процессор — 64-битный Exynos 6 или однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 805.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер