hronika.info
Технологии

Microsoft анонсировала клавиатуру Word Flow для iOS

Microsoft анонсировала клавиатуру Word Flow для iOSВ версии клавиатуры для iOS появится две новые функции.

Официально стало известно, что Microsoft собирается выпустить клавиатуру Word Flow, изначально появившуюся на Windows Phone, на мобильной ОС от Apple. Впервые информация о том, что компания выпустит Word Flow на iOS, появилась ещё в январе, однако сейчас на сайте Microsoft появилась страница, предлагающая записаться на бета-тестирование клавиатуры. Как и на Windows Phone, Word Flow для iOS позволит вводить текст, нажимая на кнопки или водя по ним пальцем, а также будет предлагать правильные слова для ввода, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

В версии клавиатуры для iOS появится две новые функции, которых нет на Windows Phone: возможность устанавливать в качестве фона свои изображения, а также режим для одной руки. Вторая функция особенно интересна и полезна: она позволяет передвигать клавиатуру, выполненную в форме дуги, в один из нижних углов экрана.

Читайте также: Новые «живые» снимки iPhone 7 Plus

В последнее время Microsoft часто экспериментировала с различного рода клавиатурами для iOS и Android. На мобильной ОС от Google вышла Hub Keyboard (позже она появилась и на iOS) — она позволяет получать быстрый доступ к файлам и контактам, не отрываясь от ввода текста. Более того, компания приобрела в феврале SwiftKey, поэтому вполне очевидно, что сейчас она пытается протестировать как можно больше вариантов клавиатур, чтобы найти некий функциональный баланс.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU