hronika.info
Технологии

Acer выпустил свой первый смартфон

Acer выпустил свой первый смартфонТайваньская компания Acer выпустила дебютный смартфон.

Достаточно большой из-за 5,5-дюймового экрана фаблет удобно лежит в руке. Несмотря на внушительные габариты, он получился не очень тяжёлым и достаточно тонким — всего 3,5 мм. На экране стоит остановиться отдельно. В Liquid Jade Primo использована качественная SuperAMOLED-матрица разрешением 1920 на 1080 точек — при максимальном уровне яркости изображение на нём видно даже при самом ярком свете, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Фокус.

Всё остальное — от фактурного пластика несъёмной крышки до скруглённых краёв корпуса и расположения управляющих кнопок — вполне на уровне флагманских смартфонов других производителей. Разве что смотрится добротнее многих из них — в Acer явно не пожалели времени на доводку эргономики и качество сборки.

Дисплей: 5,5 дюйма (1920 × 1080)
Процессор: 6 ядер (частота 1,8/1,44 ГГц)
Память (оперативная/постоянная): 3/32 Гб
Камера (основная/фронтальная) 21 МП (5288 × 3968) / 8 МП
Батарея: 3000 мАч
Стандарты связи: GSM/UMTS/LTE/Wi-Fi/Bluetooth/GPS, micro-USB
В продаже: с марта по цене около 570 евро

Ниша для новинки выбрана явно неслучайно: конкуренция среди телефонов с ОС Android велика как в сегменте флагманских смартфонов, так и среди «середнячков». У Windows-фонов ситуация обратная: ближайший конкурент — Microsoft Lumia 950 — увидел свет несколько лет тому назад и, соответственно, имеет менее продвинутые характеристики.

Читайте также: Новые «живые» снимки iPhone 7 Plus

Впрочем, главная фишка новинки не в этом, а в функции Continuum. Она позволяет превратить смартфон в полноценный компьютер, подключив к нему монитор с мышью и клавиатурой. Делается это при помощи специальной док-станции. Или посредством беспроводной связи, но в этом случае придётся докупить специальный аксессуар, подключаемый к монитору, а сам телефон использовать в качестве тачпада, двигая пальцем по его экрану.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU