hronika.info
Технологии

Группам и сообществам «ВКонтакте» выделят отдельный адрес

Группам и сообществам «ВКонтакте» выделят отдельный адресНовые изменение в соцсети «ВКонтакте» коснутся сообществ и групп.

Для бизнес-сообществ у «ВКонтакте» появится специальный короткий адрес vk.me. Такую информацию предоставила директор по электронной коммерции социальной сети Юрия Иванова.

Предполагается, что новый адрес поможет пользователям быстро выйти на связь с компанией или оперативно получить ответ на свой вопрос от автоматизированной системы. Такой бот, к примеру, поможет оформить заказ и узнать его статус, проинформирует о действующих акциях и пр., передает Хроника.инфо со ссылкой на 3Dnews.

«Мы уверены, что с помощью сообщений для бизнеса компании и бренды, представленные на нашей площадке, смогут ещё более эффективно вести свои сообщества, построив полноценную службу поддержки клиентов на нашей платформе», — заявил господин Иванов.

Нужно отметить, что осенью прошлого года соцсеть запустила сервис личных сообщений для существующих публичных страниц и групп. С помощью данной возможности представители компаний могут отвечать на сообщения пользователей своих сообществ, что, по мнению администрации «ВКонтакте», значительно упрощает коммуникацию между ними. Данная система доступна на всех платформах, в том числе мобильных.

Читайте также: Субботний позитив: подборка веселых демотиваторов

Добавим, что в течение прошлого года выручка социальной сети увеличилась на 44,2 %, достигнув 6,23 млрд рублей. Месячная активная аудитория «ВКонтакте» в январе 2016-го впервые достигла почти 90 млн пользователей. Более 70 % подписчиков заходят в социальную сеть с мобильных устройств.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU