hronika.info
Технологии

Apple занимается разработкой нового ультратонкого дизайна MacBook

Apple занимается разработкой нового ультратонкого дизайна MacBookОдновременно Apple планирует свернуть производство линейки MacBook Air.

Apple работает над полным редизайном линейки MacBook с целью уменьшения толщины устройств, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Как рассказали DigiTimes источники, знакомые с планами Apple, в новом поколении MacBook будут использоваться петли, выполненные по технологии инжекционного формования металлов (Metal Injection Molding, MIM), которая обычно применяется при производстве мелких компонентов для смартфонов iPhone и «умных» часов Apple Watch. В Apple надеются таким образом сэкономить место и уменьшить толщину MacBook.

Apple будет заказывать комплектующие у американской компании Amphenol, которая выпускает одни из самых тонких раздвижных петель в мире. Производитель уже поставляет петли для планшета Surface Pro. В устройстве Microsoft гибкие шарнирные петли работают как у обычного ноутбука, позволяя отгибать и полностью складывать экран, а также устанавливать под удобным углом.

Читайте также: OWC выпустила SSD-накопители для MacBook

Apple занимается разработкой нового ультратонкого дизайна MacBook

Кроме того, источник отмечает, что компании Desay и Sunwoda Electronics уже поставили Apple образцы аккумуляторных батарей для MacBook, но пока не получили заказы на массовое производство.

Издание ожидает официальную презентацию нового поколения MacBook во второй половине года. Ожидается показ двух новых тонких и легких моделей. Одна из них будет обладать экраном 13 дюймов, другая — 15 дюймов. Одновременно Appleпланирует свернуть производство линейки MacBook Air.

Рекомендуем прочитать

Смартфоны будущего: голографические экраны, нейроинтерфейсы и многое другое

Партнер

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер