hronika.info
Технологии

Эксперты рассказали, как взломать любой смартфон

Эксперты рассказали, как взломать любой смартфонЭксперт рассказал, как взломать любой смартфон по номеру телефона.

Немецкие хакеры решили наглядно показать то, каким образом, с легкостью можно взламывать любые смартфоны, обладая даже такой мелочью, как номер телефона.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на hitech-news.

Руководитель компании по компьютерной безопасности Карстен Нол рассказал, каким именно образом удается проделать такой вид мошенничества. Причем, платформа устройства, в данном случае, не имеет никакой разницы.

Эксперт утверждает, что, на самом деле, один лишь номер телефона уже дает хакеру возможность узнать о человеке достаточно многое. Для этого ему, естественно, понадобится недешевое программное обеспечение и многие другие нюансы, но, так или иначе, хакер сможет узнать всю информацию о звонках владельца и даже о его передвижении.

Карстен Нол уверяет, что, при наличии одного лишь мобильного номера, взлом усложняется многократно, однако, если речь идет о каком-либо высокопоставленном чиновнике либо же главе крупной корпорации, то хакеры берутся за это, не смотря ни на что, так как «игра стоит свеч». Сам Нол отказался рассказать, в чем тонкости такого метода взлома, однако, доказал на практике, что это возможно.

Читайте также: Хакерам удалось взломать ракетный комплекс «Пэтриот»

В качестве доказательства, он выбрал своей жертвой американского конгрессмена Теда Льюи. Естественно, чиновник дал ему свое согласие на участие в эксперименте. Результат был назван Льюи «ужасающим и поразительным».

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU