hronika.info
Технологии

Выход смартфонов на базе Tizen снова откладывается

Выход смартфонов на базе Tizen снова откладываетсяНаиболее вероятной датой анонса можно считать конец февраля.

Несколько дней назад Samsung получила от японского регулятора одобрение на продажу первого смартфона под управлением операционной системы Tizen. Местный оператор NTT DoCoMo, который ранее вызвался продавать этот гаджет в стране, планировал премьеру новинки в марте. Однако эти сроки были отодвинуты.

Как рассказал изданию The Wall Street Journal представитель NTT DoCoMo Со Хироки (So Hiroki), японский рынок смартфонов не настолько большой и быстрорастущий, чтобы принять сразу три операционные системы — Apple iOS, Google Android и Tizen. Согласно данным IDC, в период с апреля по сентябрь 2013 года продажи смартфонов в Стране восходящего солнца выросли всего на 2,2% в годовом выражении.

Поэтому было принято решение отложить запуск Tizen-смартфона, однако оператор не отказывается от дальнейшей разработки этих устройств и выпустит их в будущем, отметил господин Хироки, не называя конкретных сроков.

В сентябре прошлого года NTT DoCoMo начала продавать в своей сети iPhone 5s и iPhone 5c. В компании говорят, что сотрудничество с Apple никоим образом не повлияло на отсрочку с выходом аппарата на платформе Tizen. По подсчетам MM Research Institute, компания Apple контролирует 37% рынка смартфонов в Японии.

Читайте также: Tizen-смартфон будет представлен на MWC 2014. Видео

Samsung несколько раз откладывала коммерческий выпуск Tizen-гаджетов. Теперь наиболее вероятной датой анонса можно считать конец февраля, когда состоится выставка MWC 2014.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU