hronika.info
Технологии

Хакеры массово воруют персональные данные пользователей Apple

Хакеры массово воруют персональные данные пользователей AppleПользователи Apple массово получают фейковые сообщения, вынуждающие давать логин и пароль.

Хакеры научились воровать пароли от Apple ID при помощи SMS, рассылая их под видом техподдержки Apple. В результате они вынуждают пользователей предоставлять свои логины и пароли, а также персональные данные и номера банковских карт, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В последнее время такие случаи среди пользователей гаджетов Apple происходят массово. Они получают сообщения с фейковой информацией о блокировке личных аккаунтов, которые предлагают перейти по ссылке. Ничего не подозревая, люди переходят на сайт, который маскируется под официальный сайт компании, и вводят свои пароли и логины.

Вслед за этим хакеры присылают новое сообщение с предупреждением, что аккаунт якобы заблокирован. Для его разблокировки они требуют предоставления персональной информации, а также номера банковской карты.

Читайте также: Microsoft объявила о прекращении производства приставки Xbox 360

Предупреждение от технической поддержки Apple по причине целой серии подобных взломов недавно было опубликовано на сайте компании. В нем представители Apple призывают пользователей быть крайне внимательными в предоставлении персональных данных, и внимательно проверять входящие SMS.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU