hronika.info
Технологии

В Японии вместо денег будут использовать отпечатки пальцев

В Японии вместо денег будут использовать отпечатки пальцевСо временем Япония может отказаться от денег.

Уже летом 2016 все туристы, которые приедут в Японию, смогут воспользоваться новой услугой — рассчитаться отпечатками пальцев в гостиницах. Это будет возможным благодаря процедуре регистрации отпечатков пальцев в аэропортах и привязке их к банковскому счету туриста, передает Хроника.инфо со ссылкой на Прессу Украины.

Японские изобретатели создали новую систему расчета отпечатками пальцев. И уже летом 2016 японские власти ее тестировать. Такой способ расчета позволит иностранцам, которые находятся в Японии, расплачиваться за приобретенные вещи или услуги собственными отпечатками пальцев, которые будут привязаны к их банковской карты.

Согласно замыслу создателей, такая система позволит снизить уровень преступности в стране, а также сделает путешествие туриста по Японии несколько проще, поскольку ему не придется постоянно носить с собой кошелек с деньгами, кредиткой или смартфон с NFC-чипом.

Читайте также: В General Electric заинтересовались модернизацией Укрзализныци

В перечень мест, где можно будет рассчитаться такой электронной валютой, входит более 300 наименований магазинов, сувенирных лавок, ресторанов и гостиниц.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU