hronika.info
Технологии

Дизайнер из Японии придумал идеальный будильник. Фото

Дизайнер из Японии придумал идеальный будильник. ФотоЗвук будильника не нарушает тишину в спальне и слышен только его пользователю.

Как быть в ситуации, когда вы ежедневно встаете на работу по будильнику раньше своей второй половинки, не оставляя ей шанса полноценно выспаться? Вам может помочь индивидуальный будильник, который вставляется в ухо как простые наушники-вкладыши. С таким устройством вы точно никого не разбудите.

Концепт Earlarm представляет собой пару мягких наушников из вспененного материала с шумоподавлением, оборудованных крошечными динамиками, которые подключаются к настольным часам через Bluetooth. Настройка времени и сигнала будильника осуществляется с помощью специального приложения для смартфона. Звук будильника не нарушает тишину в спальне и слышен только его пользователю.

Дизайнер из Японии придумал идеальный будильник. Фото

Идея принадлежит 24-летнему дизайнеру Кьюнгми Мун из Южной Кореи. Желание спроектировать нечто подобное появилось у девушки после того, как она начала часто просыпать обычное время пробуждения и опаздывать на университетские занятия. Оказывается, чтобы не слышать шум от домашних вечеринок соседей, она засыпала под музыку из наушников.

Дизайнер из Японии придумал идеальный будильник. Фото

Я чутко сплю и, к сожалению, моя квартира не обладает достаточной звукоизоляцией. Еще эти тусовщики, живущие по соседству. Я не могу спокойно уснуть и просыпаюсь среди ночи от смеха и громкой музыки. А когда я пытаюсь выспаться, меня будит соседский будильник, — рассказывает Мун историю из своей жизни.

Устав от постоянного недосыпа, студентка начала использовать беруши. Но и это не помогло – она по-прежнему просыпала и не успевала делать намеченные дела.

Тогда она подумала: «Что, если будильник будет звенеть в моем ухе?». Так появился проект Earlarm, который с радостью поддержали ее друзья.

Дизайнер из Японии придумал идеальный будильник. Фото

Время срабатывания сигнала будильника отображается на LCD-экране отдельно стоящих часов, которые служат в качестве зарядного устройства для наушников.

Читайте также: Google Maps запретили в Японии

Мун надеется запустить Earlarm в производство, как только получит награду Red Dot Design Award. Поэтому информация о цене и сроках доступности персонального будильника на данный момент отсутствует.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU