hronika.info
Технологии

Facebook сделает приложение для обмена фото и видео

Facebook сделает приложение для обмена фото и видеоFacebook планирует сделать свой аналог Snapchat.

Социальная сеть Facebook планирует создать приложение, которое позволит пользователям создавать и обмениваться фото и видео и вести прямые трансляции, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Зеркало недели.

Приложение должно стать аналогом Snapchat. Вместе с тем, приложение находится на ранних стадиях разработки и может и не быть воплощено в жизнь.

К разработке приложения Facebook приступил из-за низкой активности пользователей в социальной сети. Многие из них заходят на Facebook каждый день или несколько раз в день, но только некоторые размещают фотографии, видео или меняют статус.

Представители социальной сети отказались комментировать информацию о разработке приложения, заявив, что активность пользователей в Facebook довольно высока и «равняется той, которая была в предыдущие годы».

Ранее сообщалось о том, что Facebook планирует создать социальную виртуальную реальность. Суть проекта, запущенного Facebook, состоит в интеграции виртуальной реальности в интернет-пространство, в том числе в социальные сети.

Читайте также: Соцсеть «Одноклассники» запустит собственный мессенджер

Созданный отдел будет заниматься изучением того, насколько люди смогут обмениваться данными и взаимодействовать в условиях виртуальной реальности. Специалисты отдела будут работать совместно с Oculus и другими подразделениями Facebook, что позволит обеспечить внедрение новой технологии на всех платформах.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU