hronika.info
Технологии

Instagram будет менять дизайн

Instagram будет менять дизайнInstagram начал тестировать новый монохромный дизайн.

Разработчики Instagram отказались от фирменной подборки цветов с синим во главе и перешли к сочетанию вариантов серого с черным.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Как можно видеть по скриншотам, в тестовом дизайне практически отсутствует фирменный цвет приложения. Логотип сервиса, который раньше был выполнен в белом цвете на темно-синем фоне, стал черным, а фон, наоборот, белым. Имена пользователей и названия геолокаций тоже перекрасили в черный.

Дизайн Instagram обновился не у всех, а лишь у части пользователей. Как рассказали представители социальной сети, компания нередко тестирует различные варианты интерфейса, предоставляя к ним доступ ограниченному числу пользователей. Планируется ли масштабное обновление сервиса, пока неизвестно.

Читайте также: Instagram увеличил длительность загружаемых видео

В целом отзывы о редизайне Instagram неоднозначные. Одни считают верным шагом переход к новому стилю, другие же считают именно это исполнение неудачным и лишающим приложения индивидуальности. Парировать последнее утверждение сложно, свежая iOS-версия выглядит как десятки других программ, в том числе и выпущенных Apple.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU