hronika.info
Технологии

ВКонтакте сделала музыку платной

ВКонтакте сделала музыку платной Соцсеть сделала платное приложение с легальной музыкой.

Российская социальная сеть ВКонтакте представила первое музыкальное приложение с легальным контентом, прослушивание музыки через которое будет платным, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Новое Время.

Приложение с легальной музыкой Музыка ВКонтакте работает для мобильных устройств на операционной системе iOS от Apple. Сервис уже появился в магазине приложений AppStore, в него можно войти через свой аккаунт.

В будущем прослушивание музыки будет платным, но пока в условиях приложения нет информации о стоимости подписки.

Музыка ВКонтакте предлагает тариф Базовый, который позволяет слушать музыку бесплатно в течение 90 дней, а также загружать композиции общей продолжительностью 60 минут, чтобы прослушивать музыку без доступа к интернету. По истечении срока подписки данная функция станет недоступной.

Читайте также: Соцсеть «Одноклассники» запустит собственный мессенджер

ВКонтакте подписала соглашения о сотрудничестве практически со всеми крупными правообладателями: с Sony Music и Warner Music, которые с весны 2014 года требовали от соцсети более 35 млн рублей компенсаций за пиратство, а также с Первым музыкальным издательством, студиями Союз и Никитин. Mail.Ru Group будет платить за воспроизведение музыки не менее 10 млн долларов в год.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер