hronika.info
Технологии

ASUS анонсировала новый гибридный планшет

ASUS анонсировала новый гибридный планшет Гибрид ASUS Transformer Book T302 покажут в рамках выставки Computex 2016 в Тайване.

Компания ASUS ведет разработку нового гибридного планшета Transformer Book T302. который призван заменить собой популярную, но все же морально устаревающую модель Т300 Chi.

От предшественника компьютер получит общую концепцию дизайна в виде отстёгиваемой клавиатуры с опциональным подсветкой и поддержки стилуса, передает Хроника.инфо со ссылкой на euromobile-ukraine.

ASUS Transformer Book T302 будет работать на базе вездесущей ОС Windows 10 от Microsoft, а в качестве процессора будет задействован уже Core M серии Broadwell, а новейший Core M поколения Skylake — его модель пока не уточняется. Далее, в трансформере окажутся 4 или 8 Гб оперативной памяти, накопитель в формате М. 2 емкостью 128, 256 или даже 512 Гб и сенсорный экран на 12,5 дюйма.

Тачскрин уже в базе держит разрешение Full HD или 1920х1080 пикселей, а максимальная комплектация обладает уже Quad HD-экраном. ASUS Transformer Book T302 не умеет подключаться к сотовым сетям, но у него есть полноразмерный порт USB для модемов и еще два USB type-C, к тому же можно превратить смартфон в точку доступа и подключить планшет к нему по Wi-Fi 802.11 ac.

В список характеристик тайваньского гибрида вошли также SD-ридер, модуль Bluetooth 4.1 и аккумулятор, готова обеспечить до 8 часов работы при средних нагрузках. Кроме того, в клавиатуре содержится дополнительная батарея, но ее характеристики неизвестны.

Читайте также: Teclast представила гибридный планшет с процессором Intel Core M

Гибрид ASUS Transformer Book T302 покажут в рамках выставки Computex 2016 в Тайване, и там же будут объявлены его цены и дата релиза.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU