hronika.info
Технологии

ASRock и Intel создают миниатюрный компьютер

ASRock и Intel создают миниатюрный компьютерНовый мини-компьютер будет называться DeskMini.

Накануне компания ASRock объявила о сотрудничестве с Intel в деле создания нового мини-компьютера с незамысловатым названием DeskMini. Его особенностью является возможность установки настольного процессора со штатным («боксовым») кулером, поддержка апгрейда оперативной памяти, накопителей и, возможно, материнской платы, передает Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

Системная плата выполнена в форм-факторе Mini-STX, оборудована сокетом LGA1151 для процессоров Skylake, двумя слотами SO-DIMM (ориентированы вертикально), портами SATA и другими разъемами. Корпус перфорирован с нескольких сторон, чтобы комплектующие внутри не перегревались.

Типичной «начинкой» ASRock DeskMini будет двухъядерный процессор Intel, небольшой объем ОЗУ (с возможностью расширения) и один накопитель. Компания-производитель информирует, что внутри можно установить два 2,5-дюймовых SSD или HDD. Вероятно, будет доступен и слот M.2, но только в топовых моделях.

Читайте также: Спецслужбам США разрешили взламывать компьютеры по всему миру

Тайваньские маркетологи подчеркивают, что даже самый обычный Core i3-6100 является более производительным решением, нежели мобильный Core i7-6500U. К тому же при желании настольный CPU в DeskMini можно заменить или модернизировать его систему охлаждения.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU