hronika.info
Технологии

Apple хочет примириться с Samsung при условии отказа от клонирования

Apple хочет примириться с Samsung при условии отказа от клонированияОдним из главных условий урегулирования конфликта, выдвинутым компанией Apple, является отказ Samsung от клонирования ее устройств.

В следующем месяце предполагается встреча руководителей Apple и Samsung по поводу путей урегулирования продолжающегося патентного противостояния двух компаний.

Как выясняется, одним из главных условий урегулирования конфликта, выдвинутым компанией Apple, является отказ Samsung от клонирования ее устройств. Об этом сообщается в декларации, направленной руководителем подразделения Apple по защите интеллектуальной собственности Би Джей Ватроусом (BJ Watrous) в окружной суд по северному округу Калифорнии.

Данное условие присутствовало и в предыдущих переговорах двух компаний. В документе, направленном в суд, указано, что Samsung «ошибочно утверждает, что Apple выдвинула последние предложения без условий об отказе от клонирования. Каждое предложение Apple, направленное Samsung, касалось как лицензирования, так и запрета на клонирование продукции Apple».

Читайте также: Корейский суд отказал Samsung в запрете продаж iPhone

Исполнительный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) и глава Samsung О-Хьюн Квон (Oh-Hyun Kwon) должны обсудить вопросы возможного урегулирования патентного конфликта до 19 февраля. Если переговоры окажутся безрезультатными, обсуждение разногласий двух компаний будет продолжено, но уже в зале суда. Следующее судебное заседание по этому поводу состоится в марте. Отметим, что шансы на урегулирование конфликта во внесудебном порядке весьма невелики, так как предыдущие встречи руководителей двух компаний не принесли никакого результата.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер