hronika.info
Технологии

Puma создала робота для мотивации спортсменов

Puma создала робота для мотивации спортсменовЭтот робот создан специально для тренировок, он стимулирует спортсменов улучшать свои показатели.

Некоторые изобретения только одним своим видом могут произвести впечатления – и, пожалуй, то же самое можно сказать про специального робота BeatBot, разработанного компанией Puma для спортсменов. Робот выглядит как самая натуральная обувная коробка с прикрепленными к ней колесами и подвеской, управляемой автоматически. Кроме того, на борту робота имеется LED-подсветка, две камеры GoPro, что не может не удивлять – данный робот был разработан совместными усилиями компании Puma и рекламным агентством J. Walter Thompson для того, чтобы мотивировать спортсменов-бегунов улучшать свои спортивные результаты. Стоит отметить, что BeatBot также оборудован набором сенсоров, позволяющих ему безошибочно проезжать любые участки местности, передает Хроника.инфо со ссылкой на FainaIdea.

Как говорят представители компании Puma, такой робот-бегун является куда более эффективным мотиватором для спортсменов, нежели чем простой секундомер, ведь он непосредственно участвует в забеге на тренировке. Рекламный отдел Puma заявляет, что уже давно заметил тенденцию более лучших спортивных результатов у бегуна, если он соревнуется против другого человека – именно поэтому разработанный робот-бегун должен был отличаться высокой скоростью передвижения, но в то же время практически безошибочной траекторией перемещения.

Именно поэтому конкретно данная модель BeatBot фактически сопоставима с рекордом известного бегуна Усейна Болта, который последний совершил в 2009 году. Стоит отметить, что данный робот от компании Puma одинаково хорошо подходит как для длинных, так и для коротких пробежек. То есть, может подойти для любого вида тренировок у спортсменов.

Читайте также: Samsung создала робота-убийцу, способного уничтожить с расстояния в несколько километров

Подсветка из LED-источников позволяет бегуну следить краем зрения за передвижением робота, в то время как установленные камеры GoPro становятся крайне полезным инструментом, когда необходимо потом посмотреть свой результат и сравнить прогресс. Кроме того, специалисты из компании Puma также разработали мобильное приложение, позволяющее управлять роботом удаленно, задавая конкретные параметры тренировки и передвижения.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU