hronika.info
Технологии

Samsung анонсировала карту microSD рекордной ёмкости

Samsung анонсировала карту microSD рекордной ёмкостиMicroSD-карта EVO Plus способна вместить 256 Гбайт.

Компания Samsung анонсировала microSD-карту EVO Plus, способную вместить 256 Гбайт информации. Утверждается, что на сегодняшний день этой самый ёмкий носитель в своём классе, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

Карта стандарта UHS-1 Class 10 (U3) рассчитана на использование в мощных смартфонах, фаблетах, планшетах, экшен-камерах, дронах с функциями видеозаписи и пр. Объёма в 256 Гбайт хватит для хранения 12 часов материалов ультравысокого разрешения 4K или 33 часов видео в формате Full HD.

По заявлениям Samsung, новинка обеспечивает скорость чтения информации до 95 Мбайт/с и скорость записи до 90 Мбайт/с. Заявленный диапазон рабочих температур — от минус 25 до плюс 85 градусов Цельсия. Карта не боится воды, электромагнитного и рентгеновского излучения.

В продажу microSD-карта EVO Plus вместимостью 256 Гбайт поступит в июне; приобрести её можно будет по ориентировочной цене в 250 долларов США. Срок гарантии — 10 лет.

Добавим, что до сегодняшнего дня владельцам мобильных устройств были доступны карты microSD ёмкостью до 200 Гбайт.

Читайте также: Обновленный Moto X DROID засветился на официальных снимках

Нужно также отметить, что японская компания Microdia на прошлогодней выставке Computex показала карту памяти microSD вместимостью 512 Гбайт. Изделие отвечает стандартам SD 4.0 и UHS, и способно развивать скорости до 300 Мбайт/с, что уже близко к показателям SSD. Однако этот продукт нацелен в первую очередь на профессионалов фото- и видеосъёмки, а не на потребительский рынок.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU