hronika.info
Технологии

В Британии iPhone может стать заменой водительских прав

В Британии iPhone может стать заменой водительских правВ Великобритании «яблочные» смартфоны могут начать использовать вместо водительских прав.

Об этом сообщили представители государственной организации DVLA (Driver and Vehicle Licensing Agency), передает Хроника.инфо со ссылкой на Буквы.

В данный момент власти работают над проектом по созданию электронной версии водительских прав, которая сможет заменить бумажные аналоги. Накануне в DVLA презентовали прототип прав для приложения Wallet на iPhone, в котором пользователь может также хранятить электронные версии кредитных карт, карт магазинов, билетов в кино, посадочных талонов, бонусных карт и т.д.

Отметим, что данное нововведение сопровождается рядом рисков, поэтому транспортное управление планирует задействовать ряд функций для подтверждения подлинности документа и обеспечения конфиденциальности личной информации лица. Как пояснил руководитель DVLA, электронная версия водительских прав получит несколько степеней защиты, среди которых будет и личный опознавательный номер.

Читайте также: В Британии создают уникальный Iphone

Сейчас электронная версия прав находится лишь на стадии концепта и будет тестироваться ограниченным числом чиновников в рамках пилотной программы. В случае успешного завершения тестирования к программе смогут присоединиться и жители Великобритании.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU