hronika.info
Технологии

LG создала экшн-камеру для онлайн-трансляции

LG создала экшн-камеру для онлайн-трансляцииВ новой камере Action Cam LTE есть функция онлайн трансляции.

Рынок экшн-камер меняется. Помимо ожидаемо выходящих на него китайцев, большие компании тоже обратили внимание на рост популярности видео от первого лица в интересных местах нашей планеты. Внести свою изюминку они тоже могут, не осталась в долгу и новая экшн-камера LG Action Cam LTE. И да, у неё есть выход в интернет для ведения онлайн-трансляций, передает Хроника.инфо со ссылкой на Hi-Tech.ua.

В камере установлен 12,3-МПикс сенсор с размером пикселей 1.55 µm и углом обзора 150°. Можно снимать видео в формате 4K на 30 fps, 1080p на 60 fps и 720p на 120 fps. А вот онлайн-трансляция доступна пока только в 720p на 30 кадрах/секунду.

Кроме модуля LTE/3G, есть встроенный GPS-модуль, датчик движения, Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11 b/g/n и разъём USB Type-C 2.0. Корпус камеры защищен от воды и выли с IP67.

Вся система работает на базе процессора Snapdragon 650 и 2 ГБ оперативной памяти. Встроенная память в 4 ГБ выделена на нужны системы. Записанные данные хранятся на картах памяти microSD до 2 ТБ.

Читайте также: В YouTube появилась поддержка панорамных онлайн-трансляций

Заявлено, что аккумулятор емкостью 1400 мАч обеспечит 4 часа съемки. Габариты LG Action Cam LTE 77,9х35х35 мм, а вес 95 грамм. Про цену пока ничего не известно.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер