hronika.info
Технологии

Как на iPhone и iPad восстановить заметки

Как на iPhone и iPad восстановить заметки Наверняка многие владельцы гаджетов на операционной системе iOS сталкивались с проблемой пропажи заметок.

«Заметки» являются очень популярным приложением на iPhone и iPad, благодаря которым можно создавать списки покупок, рисовать, запароливать персональные данные и делать другие полезные вещи, не устанавливая дополнительные приложения от сторонних разработчиков, которые зачастую являются платными или распространяются по подписке, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Portaltele.

В этом материале мы расскажем как восстанавливать удалённые заметки на iPhone и iPad и при каких условиях это можно сделать.

Ровно, как и в приложении «Фото», при условии наличия свободного пространства на iPhone и iPad, удалённые записи, созданные в «Заметках», будут храниться в виртуальной корзине ещё 30 дней. Если же этот срок прошел, то, увы, данные удалены безвозвратно.

Читайте также: Полезный лайфхак: заряжаем iPhone в 2 раза быстрее

Как на iPhone и iPad восстановить заметки

Как восстановить удалённые заметки на iPhone и iPad:

Запустите приложение «Заметки» и, если вы не находитесь в корневой директории, нажимайте на кнопку «<» (стрелочка влево в левом верхнем углу), пока не исчезнет этот вариант кнопки «Назад». В разделе «iCloud» выберите пункт «Недавно удалённые». В правом верхнем углу нажмите кнопку «Изменить». Выберите интересующие заметки и нажмите на кнопку «Переместить в…». Тапните по папке, в которую вы хотите восстановить удалённые заметки. Готово! Если же вы не нашли в разделе «Недавно удалённые» своей заметки, значит вам не повезло. Но если до момента удаления была сделана резервная копия в iTunes, то можно сделать восстановление устройства из бэкапа или при помощи специализированных утилит извлечь из резервной копии заметку.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер