hronika.info
Технологии

Фаблет LG G Pro 2 будет анонсирован в следующем месяце. Фото

Фаблет LG G Pro 2 будет анонсирован в следующем месяце. ФотоКомпания LG опубликовала официальное заявление о том, что следующий флагманский гаджет G Pro 2 будет представлен в феврале.

В кратком сообщении LG указано, что новое флагманское устройство будет представлено в феврале. Скорее всего, презентация новинки состоится на выставке MWC 2014, которая пройдет в Барселоне с 24 по 27 февраля.

LG G Pro 2 придет на смену флагманскому смартфону LG Optimus G Pro, анонсированному в феврале прошлого года. К сожалению, помимо подтверждения сроков и названия устройства, LG не сообщила никаких подробностей о его параметрах.

Новинка, по неофициальным данным, оснащена 6” сенсорным экраном с разрешением 1920х1080 точек (по некоторым слухам, диагональ экрана равна 5,9”). Также сообщается о четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 800, 3 Гбайт оперативной памяти, поддержке технологии LTE Advanced и операционной системе Android 4.4 KitKat. Добавим, что это первое устройство компании со сканером отпечатков пальцев.

Фаблет LG G Pro 2 будет анонсирован в следующем месяце. Фото

Читайте также: В Европе в следующем месяце стартуют продажи изогнутого смартфона LG G Flex

LG G Pro 2 придется конкурировать в сегменте фаблетов с такими устройствами, как Galaxy Note 3, HTC One Max, и Sony Xperia Z Ultra. Популярность подобных устройств продолжает расти, а конкуренция в данной категории весьма высока. По данным исследовательской фирмы IDC , в третьем квартале 2013 года доля фаблетов в общем выпуске смартфонов составила 21%, превысив показатель аналогичного периода 2012 г. на 3%.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU