hronika.info
Технологии

Виртуальные телефонные номера становятся всё более популярными

Виртуальные телефонные номера становятся всё более популярнымиСоздан новый сервис, который многие оценят по достоинству.

Современный мобильный телефон – это не только средство для голосовой связи между двумя абонентами, но и универсальный помощник во множестве других дел. И будильник с музыкальным плеером – лишь малая толика того, что можно сделать, пользуясь современным гаджетом.

С помощью мобильника можно получить sms, спланировать свой бюджет, использовать различные мессенджеры, например, Skype или Viber, совершать покупки и отправлять переводы. Регистрироваться, в конце концов, на сайтах знакомств или в соцсетях.

Ни для кого не секрет, что по соображениям безопасности необходимо при входах на сайты, или финансовых операциях иметь логин и пароль. Обязательное условие – он должен быть уникальным, легко запоминающимся и, более того, надежным. Ведь мошенники, получив доступ к вашему банковскому счету, могут лишить вас крупной суммы денег.

Хорошо, если вы аккуратный и осторожный человек, но никто не застрахован от утери или кражи телефона. Мошеннику достаточно завладеть вашим аппаратом и у него в руках окажется все – от паролей к вашим Одноклассникам с уникальными фотографиями, до входа в систему интернет-банкинга. Кроме того, для восстановления пароля достаточно отправить СМС и «заботливый» банк тут же вышлет новый пароль на ваш теперь уже бывший телефон.

А опытным взломщикам даже необязательно красть ваш аппарат. Совсем недавно киевская полиция разоблачила так называемого директора благотворительного фонда, который присвоил деньги, собранные на лечение раненого бойца. Мошенник сделал дубликат сим-карты матери солдата и спокойно перекачивал гривны, собранные неравнодушными украинцами на лечение защитника Отечества себе в карман. Преступник присвоил ни много ни мало… 200 тысяч гривен.

Не стоит упоминать о таких «неудобствах» при утере телефона как потеря доступа к аккаунтам или чтение вашей личной, не предназначенной для чужих глаз, переписки. А если вы директор предприятия или успешный коммерсант, ваш аппарат может приглянуться недобросовестным конкурентам, которые просто мечтают проникнуть в коммерческие тайны вашего предприятия, подставив вам таким образом ощутимую «подножку».

Помимо вышеперечисленного, можно попасть в неприятную ситуацию за рубежом, если в той стране, куда вы едете, нет услуги роуминга, или вы попросту забыли подключить ее у своего оператора. При возникшей необходимости у вас не получится перечислить деньги родственникам, или сделать онлайн-покупку.

Не следует забывать еще об одном неудобстве, если регистрируешься где бы то ни было, используя собственный номер телефона. Недобросовестные продавцы частенько «сливают» базы своих клиентов, и в один прекрасный момент вас днем и ночью начинает раздражать навязчивая и абсолютно ненужная рекламная информация.

Для того, чтобы избежать досадных, а порой и очень серьезных неприятностей и был создан специальный сервис sms-reg, позволяющий получать смс-сообщения без использования смартфона. Достаточно зарегистрироваться на сайте, и вы сможете принять смс на виртуальный номер в любой точке мира, где есть Интернет. Для пользования услугой не требуется «привязка» к мобильным сетям, покупка дополнительного оборудования или новых SIM-карт, а небольшая стоимость услуги не будет обременительна для кошелька.

Вариантов использования личного виртуального номера множество. Назовем лишь несколько наиболее важных, на наш взгляд: активация аккаунтов и возможность регистраций в социальных сетях, рекламные подписки, регистрация в онлайн-казино, деловая переписка, подтверждение профиля на сайтах знакомств, регистрация на не внушающих доверия интернет-ресурсах, да и в любых других случаях, когда у вас нет желания «светить» свой личный номер телефона.

Новый сервис обеспечит вашу безопасность и сделает удобной и практичной вашу работу с использованием смартфона.

Источник: sms-reg.com

Рекомендуем прочитать

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU

Утечка персональных данных: угроза безопасности для миллионов клиентов AT&T

OSHU