hronika.info
Технологии

Android захватил 68,6 процента рынка смартфонов Европы

Android захватил 68,6 процента рынка смартфонов ЕвропыВторое место на европейском рынке смартфонов занимает Apple, далее идет Windows Phone.

Согласно последнему отчету аналитической компании Kantar Worldpanel, в 2013 году операционной системе Android от компании Google принадлежало 68,6 процента рынка смартфонов Европы. На втором месте расположилась Apple, на ее долю пришлось 18,5 процента смартфонов проданных в Европе. На третьей позиции оказалась платформа Windows Phone от Microsoft, которая «отъела» 10,3 процента рынка.

Доминик Саннебо, стратегический директор Kantar Worldpanel ComTech, комментирует:

«Платформа Android мощно закончила 2013 год, показывая уверенный рост на всех 12 основных рынках, включая Европу, США, Латинскую Америку, Китай и Японию. Apple напротив потеряла по сравнению с прошлым годом существенную долю своего рынка в большинстве стран, но тем не менее сохранила свои позиции на некоторых ключевых рынках, включая США, где на ее долю приходится 43,9 процента продаж, Великобританию с 29,9 процента и Китай с 19 процентами».

В отчете также указывается, что южнокорейская компания Samsung, доминирующая на рынке Android-смартфонов и планшетов, начинает испытывать давление со стороны других производителей.

Читайте также: 60% рынка устройств на базе Android приходится на долю Jelly Bean

Показатель ее продаж в Европе снизился примерно на 2,2 процента и теперь составляет 40,3 процента. Однако в Китае продажи показали небольшой рост, где их доля теперь составляет 23,7 процента.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU