hronika.info
Технологии

В Украине разработали приложение для синхронного перевода телефонных разговоров

В Украине разработали приложение для синхронного перевода телефонных разговоровПриложение для синхронного перевода бесед, созданное украинцами, поддерживает 6 языков.

Благодаря приложению Chatlas пользователь может получить синхронный голосовой перевод телефонных и живых разговоров. Новинка доступна для устройств на базе iOS, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Создателями приложения выступили украинские разработчики Алексей Дундич и Илья Шумаков, сообщает AIN.UA. Пользователь Chatlas может позвонить переводчику, который по громкой связи переведет содержание разговора с человеком, находящимся в непосредственной близости. При помощи конференц-связи его можно подключить к телефонному разговору, который требует перевода.

В настоящее время в Chatlas зарегистрировано более 150 переводчиков. Однако пока из них активны только 27, поскольку перед началом работы переводчик «проходит модерацию», подчеркивает Алексей Дундич. Сервис поддерживает 6 языков (английский, немецкий, испанский, китайский, русский и украинский). В будущем их количество вырастет. Кроме того, помимо iOS-версии появится приложение для Android.

Читайте также: Nokia снова станет производителем смартфонов

Скачать Chatlas можно бесплатно, но за перевод будет взыматься палата, начиная со второй минуты. Минута прямого звонка переводчику оценивается в 0,99 евро, а конференц-связь с его участием – 1,19 евро. Связь может осуществляться как через интернет, так и через обычный телефонный звонок.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU