hronika.info
Технологии

BenQ и Acer представили свои новые компактные проекторы

BenQ и Acer представили свои новые компактные проекторыНа Новый Год ведущие компании мира, специализирующиеся на разработках в области высоких технологий, решили сделать своим пользователям подарки, выпустив новые модели. Одними из первых порадовать своих пользователей решили в BenQ и Acer, представив новые портативные проекторы. Их новинки отличаются высокой функциональностью, и, например, модель проектора W7500 от компании BenQ уже успели оценить посетители выставки CES 2014. На собравшихся журналистов и экспертов в области высоких технологий новая версия W7500 (для домашнего кинотеатра) произвела колоссальное впечатление.

Модели W7500 и GP20

Компания BenQ не стала менять в новой версии W7500 корпус, сделав его таким же, как и W7000+ — модели, которая является предшественником новинки. Зато добавлены 2D-3D конвертирование, а также усовершенствованы алгоритмы интерполяции кадров. Модель для домашнего кинотеатра стоит довольно дорого, однако качество и функциональность проектора полностью должны оправдать вложенные средства. По крайней мере, на это рассчитывают производители.

Из мини-проекторов, которые представила общественности компания BenQ, обязательно стоит отметить GP20. Особенность новинки состоит в том, что устранены все недостатки, за которые ругали ее предшественника – GP10. Речь идет, прежде всего, об улучшенной яркости и наличию MHL совместимого HDMI входа. Теперь модель от компании BenQ смело может конкурировать с мини проекторами от ведущих мировых производителей.

Новинки от Acer

На российском рынке компания Acer уже представила свои новые разработки. Речь в первую очередь идет о новом 3D DLP проекторе H5380BD. Разрешение экрана — 1280х720, что позволяет получить качественную картинку на домашнем кинотеатре. Однако не разрешение является главной особенностью новой модели.

Как отметили многочисленные эксперты, уникальными особенностями H5380BD являются следующие факторы:

• Доступность наиболее современного на сегодняшний день режима стереопроекции 3D-24p-144Гц.

• Это первая модель на базе нового шасси компании, специально разработанного для домашних кинотеатров.

Еще одна новинка Acer — проектор С205. Он отличается от множества других конкурентных моделей не только хорошей яркостью (150лм) и наличию внешнего блока питания, но и мощной встроенной акустикой. Просматривать фильмы или музыкальные клипы на таком устройстве – одно удовольствие. Также стоит отметить у модели наличие полноразмерного HDMI/MHL входа, что является еще одним достоинством.

На упомянутой выше выставке CES 2014, посвященной разработкам в области высоких технологий, был представлен короткофокусный проекционный комплект от компании Sony. Он-то и вызывал наибольший ажиотаж среди собравшихся на выставке людей. Данная новинка способна превратить из любой стены телевизор с высококачественным показом изображения. Правда, примерная цена нового комплекта из пяти предметов равняется 30 000 долларов, что вряд ли делает его доступным для многих покупателей.

Рекомендуем прочитать

Криптошахта стоимостью 6 миллионов долларов будет стоить владельцу свободы

OSHU

Китай использует искусственный интеллект, чтобы «красть будущее»

OSHU

Крах Hyperloop – это выигрыш высокоскоростных железных дорог, но с оговорками

OSHU