hronika.info
Технологии

Google показала обновленную версию модульного смартфона Project Ara

Google показала обновленную версию модульного смартфона Project AraМодуль аккумулятора заменяется, причем, вытащить его и вставить новый можно без выключения смартфона.

Обновлённую версию модульного смартфона Project Ara показали на прошедшей конференции для разработчиков Google I/O 2016. Среди модулей для смартфона Project Ara будут камера, экраны и даже проекторы, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на hi-tech.ua.

В ходе презентации стали известны некоторые подробности о нём. Как и ранее, вся идея заключается в расположении разных блоков-модулей на базе металлического каркаса, в который частично включены некоторые другие комплектующие, без которых никак.

Так, процессор в первой версии будет включен в рамку. То есть сменить его на более производительный нельзя, но эта возможность появится в более поздних версиях.

Модуль аккумулятора заменяется, причем, вытащить его и вставить новый можно без выключения смартфона. В рамке есть небольшой аккумулятор, которого хватит на пару минут. Эдакая горячая замена батареи.

Читайте также: Опубликовано фото нового iPhone 7

Забавная штука связана с Google Now, который позволяет изымать модули голосом. Коллеги из The Verge проверили это. По команде «Okay Google, eject the camera module», маленький крепеж смещается и модуль слегка выезжает из слота. Похоже на процесс во время открывания лотка для оптических дисков.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер