hronika.info
Технологии

Twitter изменит лимит знаков в сообщении

Twitter изменит лимит знаков в сообщенииСообщения в Twitter могут стать длиннее.

Соцсеть микроблогов Twitter объявила во вторник в своем блоге об изменениях в правилах лимита 140 знаков, который был установлен при запуске сервиса в 2006 году, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Американская Twitter Inc., владеющая одноименным сервисом микроблогов, официально объявила об изменении действия ограничений на количество знаков в сообщении 140 символами в ближайшие месяцы.

Подсчет знаков отменяется, когда пользователь добавляет медиаприложения (фотографии, видеоролики, GIF-файлы), сообщил в блоге компании старший менеджер Twitter Тодд Шерман.

Правило 140 символов также перестает действовать в ответах на твиты, помеченные символом @имя. Новые твиты, которые начинаются с этого символа, будут видны все фолловерам.

Кнопка Retweet активируется таким образом, что позволяет пользователям повторно делиться собственными сообщениями и цитатами.

Один из основателей и глава Twitter Джек Дорси сказал в интервью BBC, что цель этих новшеств заключается в том, чтобы упростить жизнь пользователям и сделать сообщения более осмысленными.

Компания стремится к тому, чтобы разработчики приложений для третьих сторон могли соответствующим образом адаптировать свои продукты.

Читайте также: Twitter может расширить сообщения до 10 000 знаков

Twitter пошел на изменения правил пользования ради привлечения новых пользователей, число которых, по мнению компании, растет недостаточными темпами.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU